Обратная связь

"Большие гастроли" в "Теремке"

Несмотря на то, что Вологодский и Саратовский театры разделяет расстояние в более чем тысячу километров, у них много общего. Оба «Теремка» входят в число старейших театров кукол России.

За, более чем 80-летнюю историю, театры много раз встречались на различных фестивалях. Вологодские кукольники в 2018 году представляли на сцене саратовского "Теремка" свой спектакль "Кармен" в рамках программы «Золотая маска в Саратове». Сами же саратовцы выйдут на вологодскую сцену впервые.

В течение четырех дней пройдет 12 показов трех постановок Саратовского театра кукол. Вологодские зрители старше 6 лет смогут увидеть спектакль «Подменыш» по сказке-притче знаменитой шведской писательницы Сельмы Лагерлёф. Театралов помладше ждет музыкальная история «38 попугаев» по всем известной сказке Григория Остера и спектакль-игра «Веселая школа, или Чудеса из портфеля» с большими ростовыми куклами.
Гастроли пройдут на Большой и Малой сценах Вологодского театра кукол  с 5 по 8 ноября.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!