Обратная связь

День Учителя в "Теремке"

В  рамках празднования Всемирного дня учителя в Вологодском областном театре кукол «Теремок» состоялся  круглый стол с представителями учреждений образования города. Темой встречи стали новые формы взаимодействия учреждений образования и культуры.
Мероприятие проводилось по инициативе театра и при поддержке Управления Образования Администрации города Вологды и Вологодского отделения Национальной родительской ассоциации.
Директор театра Елена Бухарина подводит итоги прошедшей встречи:
«Идея проведения подобного мероприятия обусловлена  общностью наших интересов. Ведь одной из основных задач театра является эстетическое воспитание и культурное образование наших зрителей. Эту задачу невозможно решить без тесного взаимодействия с учреждениями образования.  За последние годы в нашем театре активно внедряются новые формы работы со школами и детскими садами:  творческие конкурсы,  тематические театрализованные познавательно-развлекательные программы, дни рождения известных писателей. Конечно же, мы заинтересованы в том, чтобы это направление нашей деятельности развивалось, оставаясь на высоком профессиональном уровне. Для этого мы пригласили представителей образовательных учреждений нашего города, чтобы услышать их мнение по поводу того, как они видят наше сотрудничество,  с точки зрения образовательной системы. Надеемся, что состоявшийся диалог был  полезен обеим сторонам,  а  проведение подобного мероприятия станет доброй традицией»

А подарком  педагогам к Дню Учителя стал один из любимейших вологодским зрителем спектаклей  театра, веселая комедия-водевиль «Ханума».
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!