Обратная связь

Фестивальная осень 2018

Фестивальный маршрут «Теремка» начнется в Ярославле с Международного Волковского фестиваля. Один из крупнейших театральных смотров страны ведет свое начало с 2000 года,  ежегодно собирая ведущие театральные коллективы России и зарубежья, столичные и провинциальные. 17 сентября в рамках фестиваля пройдет церемония вручения Премии Правительства РФ имени Федора Волкова, которой в этом году удостоен Вологодский театр кукол.
20 сентября на старейшей отечественной  сцене Российского государственного театра им. Федора Волкова состоится показ спектакля «Кармен».

Сценическую фантазию о жизни и творчестве прославленного иконописца Дионисия представят вологодские кукольники  на Международных фестивалях в Самаре, Белгороде и Челябинске.

В оренбургском «Арбузнике» примет участие спектакль по комедии Уильяма Шекспира «Как вам это понравится».

Каждый из этих фестивалей – значимое культурное событие международного уровня,  участвовать в котором большая честь для нашего театра. Это важно и с профессиональной точки зрения – быть в центре театральных событий страны, принимать участие в мастер-классах и обсуждениях,  представлять наш регион, как один из центров развития современного искусства театра кукол.


А пока часть творческого коллектива  представляет театр на фестивалях, в самом «Теремке»  полным ходом идет подготовка к открытию нового театрального сезона – заканчивается работа над  новым спектаклем «Мойдодыр»,  премьера которого состоится 6 октября.






Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!