Обратная связь

Вологодский театр кукол отправляется на гастроли

По сложившейся традиции, апрель месяц - время гастролей. В этом году два спектакля отправились в путешествие - "Мишук, или Сказка о непослушном медвежонке" в постановке Андрея Князькова  и "Сказка о попе и о работнике его Балде" в постановке Бориса Константинова. Оба спектакля - яркие, музыкальные, пользующиеся неизменной популярностью как у маленьких, так и у больших зрителей. "Мишук" появился в театре 9 лет назад и сразу же стал одним из самых любимых у вологодских зрителей. В 2011 году спектакль удостоен Государственной молодёжной премии Вологодской области в сфере культуры и искусств.
"Балда" - на год моложе, но является  не менее признанным. В 2012 году спектакль получил Диплом "Лучший актерский ансамбль"  среди 60 театральных коллективов из 44 стран мира на Всемирном фестивале театров кукол в г. Ченгду (Китай). В том же году, "Сказка о попе и о работнике его Балде" принесла артисту Валентину Овсянникову победу в номинации "Лучшая мужская роль" на Межрегиональном фестивале театров кукол "Вятка - город детства" в г. Киров.

Оба спектакля побывали уже во многих городах России и зарубежья. Теперь к этому списку прибавятся еще три: Петрозаводск, Кириллов, Вытегра. А уже летом, спектакль "Мишук, или Сказка о непослушном медвежонке" отправится в болгарский город Бургас, где будет представлен на Международном фестивале "ДНИ НА КУКЛИТЕ"
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!