Обратная связь

Выставка театрального портрета "Театр кукол в лицах" открылась в Доме Корбакова

На выставке представлены 55 живописных и графических портретов актеров театра кукол, а также эскизы и наброски, сделанные в ходе работы. В проекте приняли участие одиннадцать художников: Роман Богданов, Мария Ведясова, Олег Иванов, Ольга Карпачева, Павел Корягин, Валерий Константинов, Анатолий Новгородов, Аркадий Поляков, Валерий Попов, Виолетта Смоленцева, Александр Фуников.
Наряду с работами художников-участников выставки в экспозиции представлены и портреты актеров Владимира Николаевича Корбакова. Он в свое время создал целую портретную галерею артистов вологодских театров, в том числе и театра кукол "Теремок".
Портреты актеров художники писали в своих творческих мастерских или в гримерных театра. Совместная работа не только объединила художников с актерами, но и сдружила их между собой. Возникло некое творческое содружество художников и актеров, а в "Доме Корбакова" появилась  студия любителей портрета.

Выставка будет работать с 23 марта по 13 мая 2018 года
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!