Обратная связь

Фестивали

III Межрегиональный фестиваль театров кукол «Волжские встречи»


г. Кострома, ноябрь 2017 г.
Спектакль "Как вам это понравится"
режиссер - Христина Арсенова
художник - Емелияна Андонова-Тотева
композитор - Светлин Петков

XIII Международный театральный фестиваль «Голоса истории»

г. Вологда, июль 2016

Спектакль "Повесть о Дионисии - иконнике"
режиссер - лауреат Национальной театральной премии Республики Беларусь - Олег Жюгжда
художник - Лариса Микина-Прободяк
композитор - Виталий Леонов

III Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны»

г. Самара, апрель 2016

Спектакль "Как вам это понравится"
режиссер - Христина Арсенова
художник - Емелияна Андонова-Тотева
композитор - Светлин Петков

XI Международный фестиваль театров кукол "Муравейник"

г. Иваново, апрель 2016
Спектакль "Как вам это понравится"
режиссер - Христина Арсенова
художник - Емелияна Андонова-Тотева
композитор - Светлин Петков

Спектакль "Мио, мой Мио..!"
режиссер - лауреат Национальной театральной премии Республики Беларусь - Олег Жюгжда
художник - Лариса Микина-Прободяк
композитор - Павел Кондрусевич

XIV Международный фестиваль марионеток

г. Сувон (Южная Корея), июль 2015
Спектакль "Кармен "
режиссер - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" Б.Константинов
художник - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" В. Антонов
хореограф - Н. Петрова-Рудая
композитор - Р. Щедрин, Ж. Бизе, В. Плисс

ХХIII Международный фестиваль театров для детей

г. Котор (Черногория), июль 2015
Спектакль "Кармен "
режиссер - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" Б.Константинов
художник - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" В. Антонов
хореограф - Н. Петрова-Рудая
композитор - Р. Щедрин, Ж. Бизе, В. Плисс

55-й Международный детский фестиваль MDF

г. Шибеник (Хорватия), июль 2015 г.
Спектакль "Кармен "
режиссер - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" Б.Константинов
художник - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" В. Антонов
хореограф - Н. Петрова-Рудая
композитор - Р. Щедрин, Ж. Бизе, В. Плисс

III Международный фестиваль театральных форм “MATERIA PRIMA”

г. Краков (Польша), февраль 2015 г.
Спектакль "Кармен "
режиссер - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" Б.Константинов
художник - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" В.Антонов

VII Международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий»

г. Екатеринбург, сентябрь 2014 г.
Спектакль "Кармен"
режиссер - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" Б.Константинов,
художник - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" В.Антонов

Международный фестиваль театров кукол “ДНИ НА КУКЛИТЕ”

г. Бургас (Болгария), август, 2014 г.
Спектакль " Сказка о царе Салтане "
режиссер - заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» И. Игнатьев,
художник - заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» А. Игнатьева,
композитор – заслуженный работник культуры России
Д. Гусев

II Международный фестиваль театрального кукольного искусства “Ляльки над НЁМАНОМ”

г. Гродно (Беларусь), май, 2014 г.
Спектакль "Птица по имени Карл"
режиссер - заслуженный деятель искусств России -Д.Лохов,
художник - А.Кардаш

VIII Международный фестиваль театров кукол кукольных театров «Кукольные дни в Измире»

г. Измир (Турция), март 2014 г.
Спектакль " Кармен "
балетмейстер Наталья Петрова- Рудая"
автор идеи и режиссер - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" Б.Константинов,
художник - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" В.Антонов,
балетмейстер Наталья Петрова- Рудая

Х Международный фестиваль театров кукол "Муравейник"

г. Иваново, апрель, 2014 года.
Спектакль "Царевна лягушка"
режиссер - заслуженный деятель искусств России В.Шадский,
художник - З.Давыдов
композитор - А.Шестакова

Международный фестиваль театров кукол "Шомбай-fest"

г. Казань, сентябрь, 2013 года.
Спектакль "Птица по имени Карл"
режиссер - заслуженный деятель искусств России -Д.Лохов,
художник - А.Кардаш

Международный фестиваль театров кукол "Рязанские смотрины"

г. Рязань, сентябрь, 2013 года.
Спектакль "Кармен"
автор идеи и режиссер - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" Б.Константинов,
художник - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" В.Антонов
балетмейстер Наталья Петрова- Рудая

Международный фестиваль PIF

г. Загреб, Хорватия, сентябрь, 2013 года.
Спектакль "Кармен"
автор идеи и режиссер - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" Б.Константинов,
художник - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" В.Антонов
балетмейстер Наталья Петрова- Рудая

II Региональный театральный фестиваль для детей и юношества "Тарарам"

г. Котлас, июнь, 2013 года.
Спектакль "Сказка о царе Салтане"
режиссер - заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии России, лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" И.Игнатьев,
художник - заслуженный деятель искусств России, лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" А.Игнатьева
композитор - заслуженный работник культуры России - Д.Гусев

ХI Международный театральный фестиваль "КукАрт"

г. Санкт-Петербург, июнь, 2013 года.
Спектакль "Кармен"
автор идеи и режиссер - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" Б.Константинов,
художник - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" В.Антонов
балетмейстер Наталья Петрова- Рудая

ХХ Международный фестиваль театров кукол для детей

г. Суботица, май, 2013 года.
Спектакль "Кармен"
автор идеи и режиссер - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" Б.Константинов,
художник - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" В.Антонов

Национальный фестиваль детских театров "Михаил Лакатник"

г. Ямбол, Болгария, апрель, 2013 года.
Спектакль "Дюймовочка"
Г. - Х. Андерсен
Режиссер - заслуженный деятель искусств России,  лауреат Государственной премии России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» И.Игнатьев,
художник - заслуженный деятель искусств России,   лауреат Государственной премии России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» А.Игнатьева,
композитор – заслуженный деятель искусств России М. Бебриш

ХХ Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль

г. Псков, февраль, 2013 года.
Спектакль "Сказка о попе и о работнике его Балде"
Режиссер - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" Б.Константинов,
художник - О.Тебенькова

II Межрегиональный фестиваль театров кукол "Волжские встречи"

г. Кострома, октябрь, 2012 года.
"Кармен"
автор идеи и режиссер - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" Б.Константинов,
художник - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" В.Антонов

Международный фестиваль театров кукол "Соломенный жаворонок"

г. Челябинск, октябрь, 2012 года.
Спектакль "Кармен" автор идеи и режиссер - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" Б.Константинов,
художник - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" В.Антонов

Международный фестиваль "Путь кочевника"

г. Улан-Удэ, сентябрь 2012 года.
"Дюймовочка"
Г. - Х. Андерсен
Режиссер - заслуженный деятель искусств России,  лауреат Государственной премии России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» И.Игнатьев,
художник - заслуженный деятель искусств России,   лауреат Государственной премии России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» А.Игнатьева,
композитор – заслуженный деятель искусств России М. Бебриш

I Межрегиональный фестиваль театров кукол "Вятка - город детства"

г. Киров, сентябрь 2012 года.
Спектакль "Сказка о попе и о работнике его Балде " А.С.Пушкин
Режиссер - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" Б.Константинов,
художник - О.Тебенькова

XXI Конгресс Международного союза деятелей кукольных театров и Всемирный фестиваль театров кукол - 2012 "

г. Чэнду, КНР, июнь 2012 года.
Спектакль "Сказка о попе и о работнике его Балде"
А.С.Пушкин
Режиссер - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" Б.Константинов,
художник - О.Тебенькова

IX Международный фестиваль театров кукол "Муравейник"

г. Иваново, апрель 2012 года.
Спектакль "Сказка о попе и о работнике его Балде" А.С.Пушкин
Режиссер - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" Б.Константинов,
художник - О.Тебенькова

Межрегиональный фестиваль театров кукол стран Баренцева региона

г. Мурманск, сентябрь 2011 года.
Спектакль «Мишук или "Сказка о непослушном медвежонке»
А. Князьков, К. Черкасская
Режиссер - заслуженный артист России,  заслуженный деятель искусств Бурятии, лауреат театральной премии «Золотой софит» А. Князьков
художник - заслуженный деятель искусств Хакасии А. Алексеев, композитор – В. Антипин.

Международный фестиваль театров кукол-биенале "На островах чудес"

г. Сахалинск, сентябрь 2011 года.
Спектакль "Дюймовочка" Г.- Х. Андерсен
Режиссер - заслуженный деятель искусств России,  лауреат Государственной премии России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» И.Игнатьев,
художник - заслуженный деятель искусств России,   лауреат Государственной премии России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» А.Игнатьева,
композитор – заслуженный деятель искусств России М. Бебриш

I Межрегиональный фестиваль театров кукол "Волжские встречи"

г. Кострома, октябрь 2010 года.
Спектакль "Ханума" А. Цагарели
Режиссер - Я. Мер,
художник - лауреат национальной театральной премии
"Золотая маска" З. Давыдов,
композитор - народный артист Грузии Г.Канчели, аранжировки - В. Колесова и Л. Васильевой, балетмейстер - Н. Петрова - Рудая

V Международный фестиваль театров кукол "Оренбургский арбузник"

г. Оренбург, сентябрь 2010 года.
Спектакль "Дюймовочка" Г.- А. Андерсен
Режиссер - заслуженный деятель искусств России,  лауреат Государственной премии России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» И.Игнатьев,
художник - заслуженный деятель искусств России,   лауреат Государственной премии России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» А.Игнатьева,
композитор – заслуженный деятель искусств России М. Бебриш

"Московские каникулы"

г. Москва, март 2010 года.
Спектакль "Дюймовочка" Г.-Х. Андерсен
Режиссер - заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» И. Игнатьев,
художник - заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» А. Игнатьева,
композитор - заслуженный деятель искусств России М. Бебриш

VIII Международный фестиваль театров кукол "Муравейник"

г. Иваново, март 2010 года.
Спектакль "Мишук" А.Князьков, К.Черкасская
Режиссер - - заслуженный артист России,  заслуженный деятель искусств Бурятии, лауреат театральной премии «Золотой софит» А. Князьков,
художник - заслуженный деятель искусств Хакасии А. Алексеев,
композитор – В. Антипин

Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль

г. Псков, февраль 2010 года.
Спектакль "Сказка о царе Салтане" А.Пушкин
Режиссер – заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» И. Игнатьев,
художник - заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» А. Игнатьева,
композитор – заслуженный работник культуры России Д. Гусев

XII Международный фестиваль театров кукол "Рязанские смотрины"

г. Рязань, сентябрь 2009 года.
Спектакль "CONCERTO GROSSO" А.Борок
Режиссер – заслуженный артист России А. Борок,
художник – В. Бахарев

XI Международный фестиваль театров кукол "Интерлялька"

г. Ужгород (Украина) октябрь 2008 года.
Спектакль "Сказка о царе Салтане" А. Пушкин
Режиссер – заслуженный деятель искусств России И. Игнатьев,
художник – заслуженный деятель искусств России А. Игнатьева

IV Международный фестиваль театров кукол "Петрушка Великий"

г. Екатеринбург, сентябрь 2008 года.
Спектакль "Сказка о царе Салтане" А. Пушкин
Режиссер – заслуженный деятель искусств России И. Игнатьев,
художник – заслуженный деятель искусств России А. Игнатьева

Царскосельский карнавал

г. Санкт-Петербург, май 2008 года.
Спектакль "Сказка цепочка" Й. Рачек
Режиссер – - заслуженный деятель искусств Украины Б. Азаров, художники - заслуженный художник Республики Крым Л. Рестенко, заслуженный работник культуры Республики Крым С. Сафонова,
музыкальное оформление - заслуженный деятель искусств Украины Б. Азаров

VII Международный фестиваль театров кукол "Муравейник"

г. Иваново, март 2008 года.
Спектакль "Несколько дней из жизни Феньки" А.Борок
Режиссер - заслуженный артист России А. Борок,
художник - А. Кардаш, музыкальное оформление – Л. Васильевой

Международный фестиваль кукольных и синтетических театров "КУКАРТ"

г. Санкт - Петербург, октябрь 2007 года.
Спектакль "Несколько дней из жизни Феньки"
Режиссер - заслуженный артист России А. Борок,
художник - А. Кардаш, музыкальное оформление – Л. Васильевой

VI Международный фестиваль театров кукол "Муравейник"

г. Иваново 17 - 21 марта 2005 года. <br>
Спектакль по произведению Д. Мамина - Сибиряка "Серая шейка" <br>
Режиссер Я. Мер Художник О. Сидоренко  

V Международный фестиваль театров кукол "Муравейник"

г. Иваново, октябрь 2003 года.
Спектакль "Терешечка" С. Седов
Режиссер – заслуженный деятель искусств России И. Игнатьев,
художник – заслуженный деятель искусств России А. Игнатьева,
композитор Д. Гусев

II Международный фестиваль театров кукол им. С. Образцова

г. Москва, октябрь 2003 года
Спектакль по пьесе М. Бартенева "Пристанище"
Режиссер Я. Мер,
художник О. Сидоренко,
музыкальное оформление Л. Софронова

VII Международный театральный фестиваль "Голоса истории"

г. Вологда 27 июня - 5 июля 2003 года.
Внеконкурсная программа.
Спектакль по пьесе М. Бартенева "Пристанище"
Режиссер Я. Мер,
художник О. Сидоренко,
музыкальное оформление Л. Софронова

Фестиваль театральных капустников "Веселая коза"

Нижний Новгород, май - июнь 2003

I Фестиваль театров кукол "Вологодская потеха"

г. Вологда, июнь 2000
"Пристанище" Бартенев М., "Черная курица" Соколова Г.
Режиссер - Я. Мер, художник - О. Сидоренко,
композитор – заслуженный деятель искусств России Ю. Формин

Международный фестиваль театров кукол "Серебряный Осетр"

г. Волгоград, сентябрь 2001
В конкурсной программе фестиваля участвовал
спектакль "Пристанище" М. Бартенева

Фестиваль театров кукол Баренцрегиона

г. Мурманск, октябрь 2001<br>
В конкурсной программе фестиваля участвовал <br>
спектакль "Терешечка" С. Седова  

IV Всероссийский фестиваль театров кукол "Муравейник 2+1"

г. Иваново, октябрь 2001
В конкурсной программе фестиваля участвовал
спектакль "По щучьему велению" Е. Тараховской