Обратная связь

«Большие гастроли для детей и молодежи» на сцене Вологодского областного театра кукол

«Идея воссоздания единой гастрольной системы получила невероятный отклик у творческих коллективов по всей стране. Программы «Большие гастроли» и «Мы – Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана с каждым годом привлекают все больше участников. Сотни артистов получают возможность отправиться на гастроли в разные уголки нашей Родины, приобрести уникальный профессиональный опыт и заряд творческой энергии, а жители крупных и малых российских городов – увидеть лучшие спектакли и концерты», – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

В рамках направления по поддержке детских и молодежных театров «Больших гастролей» ижевские кукольники представят на вологодской сцене три своих спектакля для зрителей разного возраста:
Музыкально-танцевальный спектакль "Доктор Айболит" по мотивам произведений Корнея Чуковского - для маленьких зрителей и семейного просмотра;
Для зрителей постарше - захватывающую историю о храбром мангусте Рикки-Тикки-Тави по мотивам сказки Редьярда Киплинга;
Абсурдистскую фантазию по мотивам произведений Даниила Хармса "Судьба жены профессора" для взрослых зрителей. Спектакль доступен по Пушкинской карте.

Вологодский театр кукол «Теремок» принимает участие в программе «Большие гастроли» с 2017 года и уже в пятый раз становится победителем конкурсного отбора. Благодаря программе, прошли показы спектаклей театра на сцене ГАЦТК имени С. В. Образцова; обменные гастроли с Кировским театром кукол им. А. Н. Афанасьева и с Оренбургским театром кукол «Пьеро»; в качестве принимающей площадки «Теремок» выступил для Московского театра кукол.
В этом году тоже обменные гастроли. В это же время, в Ижевске на сцене «Государственного театра кукол Удмуртской Республики» вологодские кукольники представят свои спектакли: «Кармен» (16+) для взрослых зрителей, «Сказка о царе Салтане» (0+) для зрителей младших школьников и «Мойдодыр»  для маленьких зрителей и семейного просмотра (0+)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!