Обратная связь

Премьера спектакля "Руслан и Людмила"

«Поставить «Руслана и Людмилу» нам предложила директор театра кукол «Теремок» Елена Бухарина, – рассказывает режиссер-постановщик Петр Васильев. – Хорошо, когда театр дает карт-бланш и приглашает режиссера вместе с его постановочной командой. Наше трио – композитор Николай Морозов, художник Алевтина Торик и я – словно трехголовый зверь: вместе думаем и работаем над произведением. В качестве основного режиссерского хода я предложил сделать историю Руслана и Людмилы неотделимой от истории Финна и Наины, от лица которых произносится пушкинский текст. В этом спектакле мы решили избежать традиционной атмосферы волшебной сказки с расписными лубочными дворцами и куклами и отразить на сцене аскетичный мир магии, чтобы это была больше былина, чем сказка. В итоге получилось такое космическое пространство, в котором любая мелочь сразу становится ярким пятном».

Спектакль создан в рамках федеральной программы «Театры – детям», которая направлена на укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, создание условий для качественного обновления их репертуара, популяризацию новых детских постановок в регионах.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!