Обратная связь

Премьеры нового года

Спектакль для самых маленьких зрителей по известной сказке Корнея Чуковского «Цыпленок» - трогательная история про любопытного маленького цыпленка. Для работы над спектаклем планируется пригласить молодых постановщиков: режиссера Аглаю Жюгжда и художника Юлию Гамзину. Выразительные средства театра кукол способны наполнить эту незамысловатую историю яркими и запоминающимися художественными образами, понятными самым маленьким зрителям.
         Зрителям постарше театр покажет всем известную историю по  произведению Даниила Хармса «Плих и Плюх», в которой рассказывается о проделках двух щенков, Плиха и Плюха, и их владельцев, братьев Пауля и Петера. Для постановки приглашен Дмитрий Петров - один из самых востребованных режиссеров молодого поколения. Российский режиссер, педагог и драматург, создатель и художественный руководитель Малого театра кукол (г. Санкт-Петербург). В тандеме с режиссером работает не менее талантливый театральный художник Ульяна Елизарова - выпускница кафедры «Сценографии и технологии театра кукол» СПбГАТИ. Это сработанный дуэт постановщиков, позволяющий  идеально соединить в спектакле форму с содержанием, воплотить все режиссерские и художественные замыслы на сцене. Премьера 22 февраля

            Вечерний репертуар театра пополнит спектакль «Наводнение» по рассказу Евгения Замятина. Работают над спектаклем молодые, но уже очень известные в театральном мире постановщики: режиссер Анна Коонен и художник Александра Громова. Создание спектакля стало закономерным продолжением театральной лаборатории молодой режиссуры, проведенной в театре осенью 2022 года, в рамках празднования 85-летнего юбилея Вологодского театра кукол. В результате работы лаборатории режиссер с художником представили эскиз будущего спектакля. Премьера состоится 27 февраля.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!