Обратная связь

Завершились обменные гастроли Вологодского областного театра кукол и театра кукол Удмуртии

Вологодский театр кукол «Теремок» принимает участие в программе «Большие гастроли» с 2017 года и уже в пятый раз становится победителем конкурсного отбора.


Для участия в гастролях театр выбрал свои самые популярные спектакли: легендарную «Кармен» для взрослых зрителей, озорную «Сказку о царе Салтане» - для младших школьников и музыкальный спектакль «Мойдодыр» - для семейного просмотра.

За 4 дня на сцене «Государственного театра кукол Удмуртской Республики» вологодские кукольники сыграли 9 спектаклей, которые посетили около 2000 зрителей.  

В это же время на сцене Вологодского областного театра кукол прошли показы спектаклей коллег из Ижевска: музыкального спектакля "Доктор Айболит" по мотивам произведений Корнея Чуковского для семейного просмотра; захватывающей истории о храбром мангусте Рикки-Тикки-Тави по мотивам сказки Редьярда Киплинга - для школьников; абсурдистской фантазии по мотивам произведений Даниила Хармса "Судьба жены профессора" для взрослых зрителей.

Гастроли - это не только шанс представить свои спектакли в разных городах России, но и новые творческие связи, укрепление уже существующего сотрудничества, и возможность почувствовать себя частью большой театральной семьи.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!